14.04.2017 20:57 Пятница

Школа провела научно-практическую конференцию

5 апреля 2017 года на базе МБОУ «СОШ п. Омсукчан» проведена районная научно-практическая конференция. Целями конференции были заявлены: создание условий для развития интеллектуального творчества учащихся и привлечение их к учебно-исследовательской и опытно-экспериментальной работе.

Секции конференции:

1. Мой первый шаг в науку (учащиеся 1-4 класс)

2. Естественных наук (учащиеся 5-11 классов)

3. Гуманитарных наук (учащиеся 5-11 классов)

4. Точных наук (учащиеся 5-11 классов)

5. Социальных наук (учащиеся 5-11 классов)

Секция «Мой первый шаг в науку»

• Попова Анастасия «Магия числа 3» — 4 класс МБОУ «СОШ п. Омсукчан»;

• Клинг Евгений «Волшебный мир фокусов» — 2 класс МБОУ «СОШ п. Дукат» (1-место);

• Децур Данил «Компьютерные игры: хорошо или плохо?» — 3 класс МБОУ «СОШ п. Дукат»;

• Бадмаев Тумэн, Филиппович Злата «Книга рекордов 4 класса» — 4 класс МБОУ «СОШ п. Дукат»;

• Загиров Руслан «Растения и свет» — 3 класс МБОУ «ООШ п. Омсукчан» (2-место);

• Дегтярёв Никита «Русская сказка — энциклопедия народной жизни» — 2 класс МБОУ «ООШ п. Омсукчан».

Секция естественных наук

Участники:

• Санников Антон «Оценка объёмной активности радона в помещениях посёлка Омсукчан» — 8 класс МБОУ «СОШ п. Омсукчан» (победитель);

• Иванова Дарья «Мед и его качество» — 5 класс МБОУ «ООШ п. Омсукчан» (призер);

• Иневатова Алиса «Влияние музыки на психику людей» — 6 класс МБОУ «СОШ п. Дукат» (призер).

Секция гуманитарных наук

Участники:

• Арефьева Антонина «Легко ли выучить английский язык»-10 класс МБОУ «СОШ п. Омсукчан» (призер);

• Олексюк Макар «Декларация митрополита Сергия (Страгородского): предательство или спасение РПЦ?» — 9 класс МБОУ «ООШ п. Омсукчан» (победитель);

• Борисов Никита «Древняя Русь глазами соседей» — 6 класс МБОУ «СОШ п. Дукат»;

• Бердникова Евгения «Целостный анализ песни М. Джексона «Песня Земли» — 7 класс МБОУ «СОШ п. Дукат».

Секция точных наук

Участники:

• Тимченко Виктория «Человек – мера всех вещей» — 5 класс МБОУ «ООШ п. Омсукчан» (призер);

• Черномаз София «Пифагор и его великая теорема» — 8 класс МБОУ «СОШ п. Дукат» (призер).

Секция социальных наук

Участники:

• Ельцова Анастасия «Сказка глазами юриста» — 10 класс МБОУ «СОШ п. Омсукчан» (1-место);

• Ляжко Анастасия «Пищевая корзина жителей п. Дукат» -6 класс МБОУ «СОШ п. Дукат» (2-место);

• Макушева Светлана «Все о велосипеде» — 6 класс МБОУ «СОШ п. Дукат»;

• Холодинин Денис «Из отходов в доходы» — 8 класс МБОУ «ООШ п. Омсукчан» (3-место).

Победители и участники награждены грамотами и ценными подарками.