25.10.2018 17:47 Четверг

«Реализуй свои мечты, а не чужие»

Автор: И.В. Базаров
Руководитель управления

«Реализуй свои мечты, а не чужие», под этим лозунгом в Омсукчанском городском округе состоялась встреча с представителем Фонда развития предпринимательства в Магаданской области Сергеем Николаевичем Смирновым и консультантом управления по делам молодежи Министерства образования и молодежной политики Магаданской области Ларисой Викторовной Шептухиной. Встреча проходила в МБУК «ЦБС Омсукчанского городского округа».

В семинаре приняли участие школьники и студенты Омсукчанского городского округа, частные предприниматели, безработные граждане, находящие на учете в МОГКУ «Омсукчанский центр занятости населения». Представители подробно и наглядно рассказала о возможностях развития малого и среднего предпринимательства среди молодежи. Озвучила критерии поддержки начинающих молодых предпринимателей государством, рассказала об обеспечении гарантий, о предоставлении субсидии индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам на создании собственного дела, а также о возможности субсидирования части затрат, связанных с уплатой процентов по лизинговым и кредитным договорам, субсидирования затрат, связанных с приобретением оборудования. Лариса Викторовна разъяснила, что каждый желающий открыть свое личное дело может пройти обучение, получить круглосуточные бесплатные консультации по возникающим вопросам.