Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

27.04.2017 00:56 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация о мероприятии «Библионочь», проведенном в МБУК «ЦБС» в апреле 2017 года

Источник: Муниципальное бюджетное учреждение культуры «ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА ОМСУКЧАНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА»

21 апреля 2017 года центральная библиотека п. Омсукчан провела общероссийскую акцию «Библионочь-2017» «Вечер открытых дверей или ночные секреты библиотеки».

Для участников библионочи директор ЦБС провела экскурсию по залам, книгохранилищам библиотеки и рассказала как проходит комплектование книг. Показала редкие экземпляры литературы, которой до ста и более лет, находящихся на хранении в библиотеке. Далее ведущая литературно-музыкальной композиции «205 — летию войны 1812 года посвящается…» «перенесла» участников в истерические события 1812 года – фотослайды, видеоролики, чтение стихов М. Лермонтова и Д. Давыдова учащимися ПУ – 11.

Между учащимися ПУ – 11 и МБОУ «СОШ п. Омсукчан» прошла квест-игра «Недаром помнит вся Россия…». Команды объясняли значение слов из стихотворения М. Лермонтова «Бородино», умело пользуясь словарями. Отгадывали кроссворд «Сражения и герои отечественной войны 1812 года», подсказки на который они находили в галерее «Слава и доблесть». Третьим испытанием для команд было «Найти ошибки художников, учитывая страну, исторические даты. Самым сложным заданием и между тем самым активным, требующим внимания, было задание «Собери картину». Команды получили образцы картин художника А.В. Аверьянова и должны были собрать по 22 книги, на корешках которых были наклеены фрагменты от предложенных картин. Жюри, из числа зрителей, использовали в качестве жетонов конфеты «княжеские». Все участники получили юбилейные монеты, в честь войны 1812 года, а победители – учащиеся ПУ – 11, по керамической сове.

Пока проходила квест-игра, в залах абонемента был организован пазл-батл между двумя командами, просмотр тематической выставки «Подвиг доблести и чести». Участникам было предложены поучаствовать в кроссвордлэнде и отгадать загадки художника. Дети, пришедшие с родителями, раскрашивали раскраски и собирали пазлы. Открыта была фото-студия , можно было сфотографироваться в образе бравого гусара, а для барышень предложили шляпки, муфты, веера.

Самым посещаемым стало «Доброе кафе». Можно было бесплатно выпить чай, кофе, угоститься печеньем с пожеланием внутри. Каждый участник поучаствовал в акции «Чудо –дерево», привязав ленточку на дерево перед окном библиотеки. Цвет ленточки означал жанр предпочитаемых произведений.

В конце вечера были подведены итоги разгаданных кроссвордов и загадок художника. Были вручены призы победителям и поощрительные подарки всем участникам.

Никто не остался без подарка – все посетители библиотеки приняли участие в «Беспроигрышной лотереи», унеся с собой в подарок книгу. В течение всего вечера демонстрировались художественные фильмы «Гусарская баллада», «Эскадрон гусар летучих» и «Война и мир 1812 года».

Количество участников библионочи 54 человека.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18