27.12.2022 14:36 Вторник

Всероссийская акция «Безопасность детства - зима 2022/2023»

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Омсукчанского городского округа информирует:

В период с 15 ноября 2022 года по 28 февраля 2023 года во всех субъектах Российской Федерации проводится зимний период Всероссийской акции «Безопасность детства».

Основными задачами Акции являются:

- информирование детей и родителей (законных представителей) о нормах безопасного поведения;

- мониторинги безопасности объектов детской инфраструктуры, проверки безопасности на территориях зданий и сооружений, представляющих потенциальную угрозу жизни и здоровью детей;

- содействие организованной занятости детей полезными видами деятельности;

- принятие мер, направленных на устранение выявленных нарушений.

Важнейшими направлениями станут безопасность несовершеннолетних на дороге, на покрытых льдом водоемах, недопущение подростков на объекты строек и в заброшенные здания и др.

Уважаемые родители, чтобы зимние увлечения были безопасными для детей, убедительно просим Вас позаботиться о безопасности ваших детей!

Уважаемые жители Омсукчанского округа!

Приглашаем всех неравнодушных граждан, в чье поле зрения попали объекты инфраструктуры, представляющие опасность для жизни и здоровья детей, принять участие в Акции!

Направить информацию и приложить фото опасных объектов (с указанием точного адреса) можно по электронной̆ почте:

kdnizp-adm-oms@yandex.ru или по телефону 8(41346) 91-3-58, 89140595799.

Безопасность детей – забота взрослых!

Не оставайтесь равнодушными – присоединяйтесь к участию в акции!