Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

14.04.2014 16:25 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Декларационная кампания 2014

Продолжается кампания по декларированию доходов физических лиц, полученных в 2013 году

Декларацию по форме 3-НДФЛ не позднее 30 апреля 2014 года в налоговую инспекцию по месту постоянного жительства обязаны представить:

1. Индивидуальные предприниматели, нотариусы, адвокаты и иные лица, занимающиеся частной практикой;

2. Физические лица, получившие доходы:

  • ·от выигрышей и по договорам гражданско-правового характера (например, доход от сдачи имущества в наем (аренду);
  • ·от продажи имущества (квартир, автомобилей, гаражей, дач и иного имущества), принадлежащего им  на праве собственности менее трех лет;
  • ·в виде имущества, полученного по договору дарения от лица, не являющегося близким родственником;
  • ·при получении которых не был удержан налог на доходы физических лиц;
  • ·от источников, находящихся за пределами Российской Федерации;

3. Иностранные граждане, работающие у физических лиц на основании патента в случае, если налог, исчисленный с фактически полученных доходов, превысит уплаченные авансовые платежи.

Более подробную информацию о декларировании физическими лицами полученных ими доходов, а также о возможности и порядке получения налоговых вычетов по НДФЛ можно получить из соответствующих электронных брошюр, специально разработанных ФНС России и размещенных на сайте: www.nalog.ru.

На граждан, представляющих налоговую декларацию за 2013 год исключительно с целью получения налоговых вычетов по НДФЛ (стандартных, социальных, имущественных при покупке жилья), установленный срок подачи декларации — 30 апреля 2014 года — не распространяется. Такие декларации можно представить в любое время в течение всего года, без каких-либо налоговых санкций.

При этом налогоплательщик, заявивший в налоговой декларации за 2013 год как доходы, подлежащие декларированию, так и право на налоговые вычеты, обязан представить такую декларацию в установленный срок — не позднее 30 апреля 2014 года.

Обращаем внимание, что представление налоговой декларации после установленного срока (после 30 апреля 2014 года) является основанием для привлечения такого лица к налоговой ответственности в виде штрафа в размере не менее 1 000 рублей.

Для заполнения налоговой декларации по доходам 2013 года рекомендуем использовать специальную компьютерную программу "Декларация 2013", которая находится в свободном доступе на сайте ФНС России.

Также для пользователей сервиса "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" доступна возможность заполнить налоговую декларацию по НДФЛ в интерактивном режиме онлайн на сайте ФНС России без скачивания программы по заполнению. Разработанное программное обеспечение по заполнению декларации позволяет автоматически переносить персональные сведения о налогоплательщике в декларацию, имеет удобный и понятный интерфейс, подсказки, что позволяет избежать ошибок при заполнении формы декларации.

Для удобства граждан, желающих сдать налоговую декларацию, с 1 по 30 апреля 2014 года установлен особый режим работы по приему налогоплательщиков:

понедельник-пятница – с 9.00 до 20.00 (без перерыва на обед);

суббота – с 10.00 до 15.00 (без перерыва на обед).

Дополнительную информацию можно получить в консультационных пунктах  Межрайонной ИФНС России № 2 по Магаданской области:

п. Палатка – ул. Ленина, д. 1, каб. 3, тел.: 8(413-42) 92-5-68, 93-8-04;

п. Усть-Омчуг – ул. Мира, д. 2, телефон 8(413-44) 2-23-77; 

п. Омсукчан – ул. Ленина, д. 24Б, телефон 8(413-46) 9-27-50.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

44