Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

30.09.2020 22:27 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Омсукчан пришел мобильный интернет 4G

Источник: ПАО «МТС» в Магаданской области

Фото: https://magadanmedia.ru/

Компания МТС провела работы по установке дополнительного оборудования стандарта LTE в пгт. Омсукчан, благодаря чему в поселке теперь есть мобильный интернет поколения 4G.

Установка дополнительных базовых станций двух диапазонов позволила увеличить емкость сети. Благодаря этому сигнал лучше проникает в закрытые помещения, повышая качество покрытия 4G в жилых домах, учебных заведениях, крупных магазинах и других городских постройках. В часы наибольшей активности абонентов сеть способна справляться с большим трафиком, чем раньше.

Жители могут пользоваться мобильным интернетом на скоростях, сопоставимых с «проводным» доступом: участвовать в вебинарах и видеоконференциях, учиться и работать дистанционно, смотреть фильмы онлайн, а также пользоваться всеми привычными сервисами — от мобильных банков и интернет-магазинов до госуслуг.

«Развивая сеть в области, мы уделяем большое внимание не только новой стройке, но и оптимизации существующей инфраструктуры. Местные жители могут пользоваться преимуществами связи четвертого поколения. К тому же в поселке проживают и работники добывающих компаний – для них интернет и мобильная связь часто являются единственным способом общения с семьей и друзьями», — рассказал директор МТС в Магаданской области Евгений Никишин.

В сентябре мобильный интернет благодаря установке дополнительного оборудования ускорился в городе Сусуман, поселке Ягодное, Синегорье и Дебине Ягоднинского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

149