30.01.2019 21:20 Среда

Всероссийская акция «Студенческий десант»

Источник: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа п. Омсукчан»

24 января 2019 года в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» учащиеся 7а, 9а классов МБОУ «Основная общеобразовательная школа п. Омсукчан» посетили Отделение МВД России по Омсукчанскому району Магаданской области.

Капитан полиции Серова Любовь Евгеньевна познакомила ребят с работой уполномоченных участковых и инспекторов по делам несовершеннолетних. Знакомясь с сотрудниками отдела территориального органа внутренних дел, ребята узнали, какими профессиональными качествами должны обладать сотрудники данного подразделения. Будущим выпускникам рассказали об условиях поступления в ВУЗы системы МВД России, обратили внимание на возможности и перспективы, открывающиеся для студентов, успешно окончивших данные высшие образовательные учреждения. Также, ребятам представилась возможность осмотреть боевое оружие и специальные средства, находящиеся на вооружении в органах внутренних дел, потренироваться в сборке и разборке пистолета Макарова, узнать о его тактико-технических характеристиках.