Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

06.05.2017 16:42 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Творческая мастерская - 2017

20 апреля 2017 года МБДОУ «Детский сад п. Дукат» принял участие в районном мероприятии «Творческая мастерская 2017».

В ходе творческой мастерской наш коллектив поделился опытом работы по теме «Формирование у детей дошкольного возраста целостного представления о безопасности жизнедеятельности человека»

Провели открытые занятия: воспитатель

Величко Светлана Николаевна провела во второй младшей группе основную образовательную деятельность «Очень важно, чтоб на свете были чистыми все дети»

Программное содержание: Побуждать к выполнению элементарных гигиенических навыков. Включать детей в совместные со взрослым практические познавательные действия экспериментального характера. Развивать умение сравнивать предметы по принадлежности использования, делать выводы. Подвести детей к пониманию прямой зависимости чистоты и здоровья.

Воспитатель Трохинина Нелли Николаевна провела познавательно- исследовательскую деятельность в старшей группе «Жить здорово!»

Программное содержание: Формировать основы здорового образа жизни, разъяснить, что человек в силах уберечь себя от болезней.

Воспитывать у детей правильное отношение к здоровью; расширять представления о микробах и о том, что вредно и что полезно для здоровья.

Продолжать расширять знания о необходимых культурно-гигиенических навыках и пользе здорового питания и витаминов;

воспитывать интерес к здоровому образу жизни, занятиям спортом.

Воспитатели подготовительной группы Гагиева Елена Александровна и Зудочкина Светлана Николаевна совместно с музыкальным руководителем Нуреевой Райлей Нигаматовной подготовили и провели с детьми подготовительной группы сказку «Приключения Волка», где ребята закрепили и обобщили знания по правилам дорожного движения, правилам пожарной безопасности, правилам личной безопасности.

В заключительной части творческой мастерской старший воспитатель Липчинская Елена Владимировна провела мастер- класс «Система работы ДОУ п. Дукат по ОБЖ»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

85