Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обустройство дворовой территории по ул. Ленина д. 18, 20, 22 в п...

  • Дата размещения:
    08.09.2017
  • Проект благоустройства территории:
    Обустройство дворовой территории по ул. Ленина д. 18, 20, 22 в п. Омсукчан в 2017 г.
  • Дата обновления:
    10.10.2017

10.10.2017

Пояснительная записка к проведению работ на общественной территории по МП «Современная городская среда в Омсукчанском городском округе на 2017г»

В п. Омсукчан на 2017 год, выбрана наиболее посещаемое пространство, признанное жителями поселения общественной территорией, так как по данному адресу располагается орган социальной защиты населения, Пенсионный фонд, отдел налоговой инспекции, нотариальная контора, отделение Фонда социального страхования, а также сеть продуктовых, строительный и промтоварные магазины. На данном участке частично отсутствует или разрушено бетонное покрытие, участки требующие бетонирования составили 334 м².

Протокол собрания жителей от 21.02.2017 г.

№ 1 Схема расположения общественного пространства на плане п. Омсукчан.
№ 2 Схема дворовой территории на плане п. Омсукчан.
Детская площадка.
Обустройство дворовой территориии ул. Ленина д. 20.

Пояснительная записка к благоустройству дворовой территории в п. Омсукчан по ул. Ленина, 18-24

Выбранный двор в п. Омсукчан для реализации мероприятий по приоритетному национальному проекту «Формирование современной городской среды в 2017г», является одним из самых посещаемых, при реализации мероприятий будут благоустроены три жилых четырех этажных, двухподъездных дома.

Установка нового и реконструкция существующего детского игрового оборудования.

Для создания комфортной среды обитания и развития младшего поколения необходимо дополнить дворовую территорию современным игровым оборудованием, которое выполнено из экологически чистых, прочных материалов. В данном проекте планируется разместить 1 детский игровой комплекс, игровое оборудование должно быть выполнено согласно ГОСТ Р 52169-2003 «Оборудование детских игровых площадок. Безопасность конструкции и методы испытаний. Общие требования»; ГОСТ Р 52167-2003 «Оборудование детских игровых площадок. Безопасность конструкции и методы испытаний качелей. Общие требования»; ГОСТ Р 52168- 2003 «Оборудование детских игровых площадок. Безопасность конструкции и методы испытаний горок. Общие требования»; ГОСТ Р 52299-2004 «Оборудование детских игровых площадок. Безопасность конструкции и методы испытаний качалок. Общие требования»; ГОСТ Р 52300-2004 «Оборудование детских игровых площадок. Безопасность конструкции и методы испытаний каруселей. Общие требования»; В зонах установки игровых комплексов предусмотрены песчаные площадки толщиной 150 мм, перед устройством песчаной площадки под ДИК необходимо демонтировать МАФ, установленные более 15 лет назад и не соответствующие требованиям ГОСТ, демонтировать ограждения, пришедшие в негодность. Для привлечения внимания ребенка и его развития, элементы всех комплексов необходимо покрасить в приятные для глаз цвета, что также придает гармоничный внешний вид двору. Монтаж детских игровых комплексов может проводиться предприятием- изготовителем или другими юридическими и физическими лицами, располагающими для этого материально-технической базой и квалификацией. Перед началом монтажа необходимо: изучить документацию; проверить комплектацию, согласно паспорта; при проведении монтажных работ необходимо соблюдать требования техники безопасности. Перед монтажом на месте установки необходимо произвести сборку всего игрового комплекса, после чего опорные столбы закрепляются с помощью закладных деталей к бетонному основанию на глубине 70 см.

Общее благоустройство.

В игровых зонах, для присмотра за детьми, предусмотрены места отдыха для старшего поколения с устройством: скамеек в количестве 5 шт.; урн — в количестве 6 шт. В целях соблюдения техники безопасности, детская площадка должна иметь ограждение по периметру высотой 0,5 м, которое необходимо покрыть защитным антикоррозийным слоем и покрашено в два слоя эмалью.

Внутридворовое освещение, предусматривает установку 6 опор освещения с кронштейнами и энергосберегающими фонарями.

План обустройства дворовой территории по ул. Ленина д. 18, 20, 22

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

84