26.04.2017 09:16 Среда
Категория:

Предлагается запретить розничную продажу алкогольной продукции при оказании организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания:

- в закрытой таре;

- в открытой таре без розлива в стеклянную посуду многоразового использования, принадлежащую объекту общественного питания (за исключением вина, вина игристого (шампанского);

- навынос (для потребления не в месте оказания услуг общественного питания).

Уважаемые жители!

Министерством сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия Магаданской области размещено уведомление по подготовке проекта закона Магаданской области «О внесении изменений в статью 41 Закона Магаданской области «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, спиртосодержащей и алкогольной продукции на территории Магаданской области и об  ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» и сборе предложений от заинтересованных лиц.

Цели предлагаемого правового регулирования:

Установление дополнительных условий и требований, предъявляемых к розничной продаже алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, позволит исключить круглосуточную продажу алкогольной продукции без употребления в месте приобретения данной продукции, тем самым снизить уровень потребления алкогольной продукции на территории Магаданской области, уменьшить прямые и косвенные потери от пьянства, связанные с снижением работоспособности населения, смертностью и заболеваемостью из-за употребления алкоголя, обеспечить соблюдение правопорядка, предупреждение правонарушений и преступлений, связанных с реализацией и потреблением алкоголя в ночное время, а также повысить культуру потребления алкогольных напитков среди населения области.

- в закрытой таре;

- навынос (для потребления не в месте оказания услуг общественного питания).

Перечень вопросов для обсуждения размещен на сайте: http://economy.49gov.ru/activities/appraisal/procedure.

Предложения принимаются по адресу: 685000, г. Магадан, ул. Пролетарская, д.14 каб. 132, а также по адресу электронной почты: msx@49gov.ru.

Срок приема предложений: до 28 апреля 2017 года.