Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

02.02.2016 01:16 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесение изменений в постановление администрации Омсукчанского городского округа от 09.11.2015г. № 787 «Об утверждении Положения о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Омсукчанского городского округа и урегулированию конфликта интересов»

  • Полное наименование:
    О внесение изменений в постановление администрации Омсукчанского городского округа от 09.11.2015г. № 787 «Об утверждении Положения о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Омсукчанского городского округа и урегулированию конфликта интересов»
  • Статусы:
    ВНОСИТ ИЗМЕНЕНИЯ | Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    35
  • Дата принятия:
    29.01.2016
  • Дата
    размещ.:
    02.02.2016

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 22.12.2015г. № 650 «О порядке сообщения лицами, замещающими отдельные государственные должности Российской Федерации, должности федеральной государственной службы, и иными лицами о возникновении личной заинтересованности при исполнении служебных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, и о внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации», принимая во внимание протест прокуратуры Омсукчанского района от 16.12.2015г. № 07-02/36-15 на постановление администрации Омсукчанского городского округа от 09.11.2015г. № 787 «Об утверждении Положения о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Омсукчанского городского округа и урегулированию конфликта интересов», в целях приведения муниципального правового акта в соответствии с федеральным законодательством, администрация Омсукчанского городского округа

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление администрации Омсукчанского городского округа от 09.11.2015г. № 787 «Об утверждении Положения о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Омсукчанского городского округа и урегулированию конфликта интересов» (далее — Положение) следующие изменения:

1.1. Абзац 1 подпункта 2 пункта 4 части 3 Положения изложить в следующей редакции:

«2) поступившее должностному лицу кадровой службы администрации Омсукчанского городского округа в порядке, установленном муниципальным правовым актом:».

1.2. Подпункт 2 пункта 4 части 3 Положения дополнить абзацем 4 следующего содержания:

«- уведомление государственного служащего о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.».

1.3. Пункт 4 части 3 Положения дополнить подпунктом 4 следующего содержания:

«4) поступившее в соответствии с частью 4 статьи 12 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и статьей 64.1 Трудового кодекса Российской Федерации уведомление коммерческой или некоммерческой организации о заключении с гражданином, замещавшим должность муниципальной службы в органах местного самоуправления, трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг), если отдельные функции управления данной организацией входили в его должностные (служебные) обязанности, исполняемые во время замещения должности в органах местного самоуправления, при условии, что указанному гражданину Комиссией ранее было отказано во вступлении в трудовые и гражданско-правовые отношения с данной организацией или что вопрос о даче согласия такому гражданину на замещение им должности в коммерческой или некоммерческой организации либо на выполнение им работы на условиях гражданско-правового договора в коммерческой или некоммерческой организации Комиссией не рассматривался.».

1.4. Подпункт 1 пункта 6 части 3 Положения изложить в следующей редакции:

«1) в 10-дневный срок со дня поступления информации, указанной в пункте 4 части 3 настоящего Положения назначает дату заседания Комиссии. При этом дата заседании Комиссии не может быть назначена позднее 20 дней со дня поступления указанной информации, за исключением случаев предусмотренных пунктами 6.1., 6.2. части 3 настоящего Положения.».

1.5. Часть 3 Положения дополнить пунктами 6.1. и 6.2. следующего содержания:

«6.1. Заседание Комиссии по рассмотрению заявления, указанного в абзаце 3 подпункта 2 пункта 4 части 3 настоящего Положения, как правило, проводится не позднее одного месяца со дня истечения срока, установленного для представления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.».

«6.2. Уведомление, указанное в подпункта 3 пункта 4 части 3 настоящего Положения, как правило, рассматривается на очередном (плановом) заседании Комиссии.».

1.6. Пункт 8 части 3 Положения изложить в следующей редакции:

«8. Заседание комиссии проводится, как правило, в присутствии муниципального служащего, в отношении которого рассматривается вопрос о соблюдении требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов, или гражданина, замещавшего должность муниципальной службы. О намерении лично присутствовать на заседании комиссии муниципальный служащий или гражданин указывает в обращении, заявлении или уведомлении, представляемых в соответствии с подпунктом 2 пункта 4 части 3 настоящего Положения.».

1.7. Часть 3 Положения дополнить пунктом 8.1. следующего содержания:

«8.1. Заседания комиссии могут проводиться в отсутствие муниципального служащего или гражданина в случае:

а) если в обращении, заявлении или уведомлении, предусмотренных подпунктом 2 пункта 4 части 3 настоящего Положения, не содержится указания о намерении муниципального служащего или гражданина лично присутствовать на заседании комиссии;

б) если муниципальный служащий или гражданин, намеревающиеся лично присутствовать на заседании комиссии и надлежащим образом извещенные о времени и месте его проведения, не явились на заседание комиссии.».

2. Данное постановление подлежит размещению (опубликованию) на официальном сайте муниципального образования «Омсукчанский городской округ» в сети Интернет (www.omsukchan-adm.ru).

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

И.о главы администрации И.В. Анисимова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25