Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

22.12.2015 19:22 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О порядке ликвидации, локализации технологических нарушений и взаимодействия тепло-, электро-, водоснабжающих организаций, органов местного самоуправления муниципального образования «Омсукчанский городской округ» при устранении аварий и инцидентов на объектах ЖКХ

  • Полное наименование:
    О порядке ликвидации, локализации технологических нарушений и взаимодействия тепло-, электро-, водоснабжающих организаций, органов местного самоуправления муниципального образования «Омсукчанский городской округ» при устранении аварий и инцидентов на объектах ЖКХ
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    894
  • Дата принятия:
    17.12.2015
  • Дата
    размещ.:
    22.12.2015

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации от 29.12.2004г. № 188-ФЗ, Федеральным законом от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 21.12.1994г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Федеральным законом от 27.07.2010г. № 190-ФЗ «О теплоснабжении», Федеральным законом от 07.12.2011г. № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении», постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011г. № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», по-становлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 года № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», Правилами технической эксплуатации тепловых энергоустановок, утверждённых приказом Минэнерго РФ от 24.03.2003г. № 115, Правилами пользования системами коммунального водоснабжения и канализации в Российской Федерации», утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 12.02.1999г. № 167; Постановлением Правительства РФ от 29 июля 2013 года № 644 «Об утверждении Правил холодного водоснабжения и водоотведения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации», Правилами технической эксплуатации электроустановок потребителями, утверждёнными приказом Минэнерго РФ от 13.01.2003г. № 6, МДК 4-01.2001г. «Методические рекомендации по техническому расследованию и учёту технологических нарушений в системах коммунального энергоснабжения и работе энергетических организаций жилищно-коммунального комплекса», утверждённых приказом Госстроя РФ от 20.08.2001г. № 191, администрация Омсукчанского городского округа

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок ликвидации аварийных ситуаций в системах теплоснабжения с учетом взаимодействия тепло-, электро-, топливо- и водоснабжающих организаций, потребителей тепловой энергии, а также органов местного самоуправления согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.

2. Утвердить План действий руководящего состава предприятий, учреждений, диспетчерских служб и аварийно-восстановительных бригад муниципального образования «Омсукчанский городской округ» при возникновении и ликвидации аварийных ситуаций на объектах ЖКХ согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.

3. Организацию действий и работ всех служб, участвующих в устранении, проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ в зоне чрезвычайных (аварийных) ситуаций и иных нарушений в работе жилищно-коммунального хозяйства определить следующим образом:

3.1. Контроль за ликвидацией чрезвычайных (аварийных) ситуаций, нарушений в работе жилищно-коммунального хозяйства, теплоэнергетиче-ского комплекса и важных объектов жизнеобеспечения, находящихся на территории муниципального образования «Омсукчанский городской округ» и координацию деятельности привлеченных сил и средств возложить на ресурсоснабжающие предприятия оказывающих услуги по тепло- и водоснабжения;

3.2. Сбор, обобщение, представление текущей информации о чрезвы-чайных (аварийных) ситуациях, сбоях в нормальном функционировании объектов жилищно-коммунального хозяйства и важных объектов жизнеобеспечения населения, находящихся на территории Омсукчанского городского округа, осуществляет служба ЕДДС администрации Омсукчанского городского округа совместно с предприятиями ЖКХ.

4. Начальнику отдела ГО и ЧС администрации Омсукчанского городского округа осуществлять оперативное реагирование и контроль, координацию и взаимодействие сил и средств, при чрезвычайных (аварийных) ситуациях и иных нарушениях в работе жилищно-коммунального хозяйства совместно с Управлением ЖКХ и градостроительства администрации Омсукчанского городского округа.

5. Службам, предприятиям и организациям ведущих производственную деятельность на территории Омсукчанского городского округа, на которых произошла чрезвычайная (аварийная) ситуация или иное нарушение в работе жилищно-коммунального хозяйства, незамедлительно сообщать о них в ЕДДС администрации Омсукчанского городского округа.

6. Руководителям организаций по каждому случаю возникновения чрезвычайных (аварийных) ситуаций проводить тщательный разбор с анализом действий руководителей всех подразделений.

7. Финансирование мероприятий по ликвидации ЧС и служебное рас-следование причин их возникновения в целях оценки нанесенного матери-ального ущерба проводить в соответствии с действующим законодательст-вом Российской Федерации.

8. Постановление администрации п. Омсукчан № 161 от 06.09.2012г. «О порядке ликвидации, локализации технологических нарушений и взаимодействия тепло-, электро-, водоснабжающих организаций, органов местного самоуправления МО «п. Омсукчан» при устранении аварий и инцидентов на объектах ЖКХ» считать утратившим силу.

9. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания и подлежит размещению на официальном сайте муниципального образования в сети Интернет (www.omsukchan-adm.ru).

10. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на отдел ГО и ЧС администрации Омсукчанского городского округа.

Глава администрации С.П. Кучеренко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22