Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

09.06.2014 19:52 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об отдельных мерах по реализации в Омсукчанском районе положений статьи 2 Закона Магаданской области от 30.12.2004г. № 541-ОЗ «О социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей, в Магаданской области»

  • Полное наименование:
    Об отдельных мерах по реализации в Омсукчанском районе положений статьи 2 Закона Магаданской области от 30.12.2004г. № 541-ОЗ «О социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей, в Магаданской области»
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    237
  • Дата принятия:
    02.06.2014
  • Дата
    размещ.:
    09.06.2014

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, статьей 8 Федерального закона от 21 декабря 1996г. № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», статьей 2 Закона Магаданской области от 30 декабря 2004г. № 541-ОЗ «О социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Магаданской области» администрация Омсукчанского района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок формирования и ведения списка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями (приложение № 1).

2. Утвердить Порядок установления факта невозможности проживания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в ранее занимаемых жилых помещениях, нанимателями или членами семей нанимателей по договорам социального найма, либо собственниками которых они являются (приложение № 2).

3. Утвердить Порядок выявления обстоятельств, свидетельствующих о необходимости оказания детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, содействия в преодолении трудной жизненной ситуации (приложение № 3).

4. Настоящее постановление вступает в законную силу с момента его подписания и подлежит размещению на сайте муниципального образования «Омсукчанский район» в сети интернет (www/omsukchan-adm.ru).

5. Постановление администрации Омсукчанского района от 29.02.2008г. № 69 «Об утверждении Положения о порядке реализации Закона Магаданской области «О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями Магаданской области по обеспечению отдельных категорий граждан жилыми помещениями» в Омсукчанском районе» считать утратившим силу.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации района по социальным вопросам И.В. Анисимову.

И.о. главы администрации Г.А. Ложеч-никова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29