Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

29.12.2013 21:01 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О мерах по реализации решения Собрания представителей Омсукчанского района от 12.12.2013г. № 53 «О бюджете Омсукчанского района на 2014 год»

  • Полное наименование:
    О мерах по реализации решения Собрания представителей Омсукчанского района от 12.12.2013г. № 53 «О бюджете Омсукчанского района на 2014 год»
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    640
  • Дата принятия:
    26.12.2013
  • Дата
    размещ.:
    29.12.2013

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с решением Собрания представителей Омсукчанского района от 12.12.2013 года № 53 «О бюджете Омсукчанского района на 2014 год» администрация Омсукчанского района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Принять с 01.01.2014 года к исполнению бюджет Омсукчанского района на 2014 год.

Установить, что исполнение бюджета Омсукчанского района осуществляется в соответствии с кассовым планом, сводной бюджетной росписью бюджета Омсукчанского района на 2014 год (далее — сводная роспись) и лимитами бюджетных обязательств.

2. Установить, что в 2014 году внесение изменений в сводную роспись осуществляется по представлению главных распорядителей (распорядителей) средств бюджета Омсукчанского района по установленным формам.

3. На основании доведенных показателей сводной росписи главные распорядители (распорядители) бюджетных средств представляют в Финансовый отдел администрации Омсукчанского района (далее Финансовый отдел) бюджетные росписи по утвержденной форме, а также утверждают сметы доходов и расходов, в том числе для подведомственных казенных учреждений, и доводят до них объемы бюджетных ассигнований из бюджета Омсукчанского района и лимиты бюджетных обязательств.

4. Доведение лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования расходов бюджета Омсукчанского района главными распорядителями до подведомственных казенных учреждений осуществляется через Отдел № 3 УФК по Магаданской области.

5. Установить, что Финансовый отдел, в случае изменения функций органов местного самоуправления Омсукчанского района по их представлению вправе уточнять закрепленные за ними основные доходные источники бюджета Омсукчанского района.

6. Казенным учреждениям Омсукчанского района при осуществлении (с учетом необходимости исполнения неоплаченных на начало года обязательств) закупок, начислении установленных денежных выплат, заключении договоров (муниципальных контрактов) о поставке продукции (работ, услуг) и принятии иных обязательств, подлежащих исполнению за счет средств бюджета Омсукчанского района в 2014 году, исходить из лимитов бюджетных обязательств на 2014 год, утвержденных им в установленном порядке.

7. Обязательства главных распорядителей бюджетных средств, казенных учреждений Омсукчанского района по договорам, исполнение которых осуществляется за счет средств бюджета Омсукчанского района, принятые сверх установленных лимитов бюджетных обязательств, не подлежат оплате за счет средств бюджета Омсукчанского района в текущем году.

Установить, что ответственность за соответствие суммы принятых главными распорядителями бюджетных средств, казенными и бюджетными учреждениями денежных обязательств по договорам на поставку продукции и оказание услуг установленным лимитам бюджетных обязательств, а также объемам заключенных соглашений на перечисление субсидий в целях возмещения нормативных затрат и субсидий на иные цели, несет руководитель этого учреждения.

8. Установить, что субсидии юридическим и физическим лицам в целях возмещения затрат от оказания услуг населению предоставляются на основании заключенных договоров (соглашений) на предоставление субсидии в размерах, утвержденных решением о бюджете Омсукчанского района на 2014 год.

9. Установить, что средства, полученные казенными учреждениями Омсукчанского района от оказания платных услуг населению и сторонним организациям, зачисляются в доход бюджета Омсукчанского района в соответствии с утвержденным Порядком зачисления и расходования средств, полученных от приносящей доход деятельности казенными учреждениями, находящимися в ведении органов местного самоуправления Омсукчанского района.

10. Главным распорядителям (распорядителям) бюджетных средств, казенным учреждениям Омсукчанского района:

- не допускать внесение изменений в лимиты бюджетных обязательств на 2014 год, при водящих к образованию кредиторской задолженности по расходам, скорректированным в сторону уменьшения;

- при освоении бюджетных средств исходить из принципов их приоритетного направления на достижение установленных показателей деятельности, усиления внимания к работе, направленной на более точное планирование и прогнозирование сроков осуществления расходов в целях равномерного расходования средств, своевременного внесения изменений в лимиты бюджетных обязательств, обеспечения полного и рационального использования ассигнований;

- обеспечить исключение случаев нецелевого и неэффективного использования бюджетных ассигнований;

- принять меры по обеспечению равномерности кассовых расходов в течение финансового года;

- в целях эффективного и равномерного использования средств бюджета Омсукчанского района предложения на увеличение расходов по отдельным статьям экономической классификации представлять в финансовый отдел только при полном использовании лимитов бюджетных обязательств по этим статьям.

11. Разрешить главным распорядителям (распорядителям) бюджетных средств, казенным учреждениям Омсукчанского района по согласованию с Финансовым отделом использовать средства, предусмотренные на текущий год, на погашение по обязательствам прошлых лет, подлежащим оплате за счет средств бюджета Омсукчанского района, в пределах утвержденных лимитов бюджетных обязательств.

12. Установить, что главные распорядители (распорядители) бюджетных средств, бюджетные и казенные учреждения Омсукчанского района при заключении договоров (муниципальных контрактов) о поставке товаров, выполнении работ и оказании услуг, вправе предусматривать авансовые платежи:

- в размере до 100 процентов суммы договора (контракта), но не более лимитов бюджетных обязательств, подлежащих исполнению за счет средств бюджета Омсукчанского района в текущем финансовом году, — по договорам (контрактам) об оказании санаторно-оздоровительных услуг на территории Магаданской области, услуг связи, о подписке на печатные издания и об их приобретении и доставке (экспедировании), обучении на курсах повышения квалификации, участии в научных, методических, научно-практических и иных конференциях, форумах и семинарах, о проведении государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, приобретение горюче-смазочных материалов, авиа- и железнодорожных билетов, билетов для проезда городским и пригородным транспортом и путевок на санаторно-курортное лечение, а также по договорам обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, по договорам (контрактам) о приобретении технически сложного оборудования, производимого ограниченным числом поставщиков (производителей), на оплату за размещение объявлений в средствах массовой информации, на оплату спецлечения за пределами Магаданской области, а также по договорам (контрактам) на оказание услуг, связанных с направлением работников в служебную командировку (проезд к месту служебной командировки и обратно, наем жилого помещения, транспортное обслуживание);

- в размере до 30 процентов суммы договора (контракта), но не более 30 процентов суммы договора (контракта) на выполнение работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов капитального строительства собственности Омсукчанского района, на выполнение работ по созданию системы межведомственного электронного взаимодействия в Магаданской области, на организацию услуг по перевозке организованных групп детей к местам отдыха и обратно автомобильным транспортом по территории Магаданской области, по оплате стоимости питания детей в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием;

- в размере, не превышающем 20 % суммы договора (контракта) на приобретение оборудования.

13. Учреждениям и организациям, получающим финансирование из бюджета Омсукчанского района, одновременно с месячным отчетом представлять в финансовый отдел информацию о целевом использовании бюджетных средств, выделяемых за счет средств бюджетного резервного фонда администрации Омсукчанского района.

14. В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации главные распорядители средств бюджета Омсукчанского района осуществляют контроль за целевым использованием бюджетных средств подведомственными учреждениями.

15. Главные распорядители бюджетных средств, казенные и бюджетные учреждения Омсукчанского района обеспечивают ведение бюджетного учета расходования средств бюджета Омсукчанского района в соответствии с инструкциями, утвержденными Министерством финансов РФ.

Квартальная и годовая отчетность представляется бюджетными учреждениями главному распорядителю бюджетных средств в соответствии с инструкцией о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности государственных (муниципальных) бюджетных и автономных учреждений в сроки, установленные Финансовым отделом.

За нарушение сроков предоставления бюджетной отчетности в орган, организующий исполнение бюджета Омсукчанского района, главные распорядители бюджетных средств, казенные и бюджетные учреждения Омсукчанского района несут ответственность в соответствии с Бюджетным кодексом РФ.

16. Главные распорядители (распорядители) бюджетных средств и казенные учреждения Омсукчанского района в срок 01 по 25 число текущего месяца представляют в Финансовый отдел в соответствии с кассовым планом заявки на финансирование по утвержденной форме с указанием источника финансирования (средства местного или областного бюджета).

17. Главные распорядители средств бюджета Омсукчанского района в срок до 13.01.2014 года предоставляют в Финансовый отдел уточненные фрагменты реестра расходных обязательств Омсукчанского района.

18. Органы местного самоуправления поселений, входящих в состав Омсукчанского района, являющиеся получателями средств бюджета Омсукчанского района, несут ответственность за нецелевое использование бюджетных средств в соответствии с законодательством РФ.

19. Органам местного самоуправления поселений, входящих в состав Омсукчанского района, представлять в Финансовый отдел муниципальный право вой акт о внесении изменений в решение о бюджете на 2014 год в двухнедельный срок после его принятия представительным органом поселения.

20. Финансовому отделу:

- в срок до 30 апреля, 31 июля и 31 октября 2013 года предоставлять в администрацию Омсукчанского района для рассмотрения и утверждения отчет об исполнении бюджета Омсукчанского района за 3, 6 и 9 месяцев 2014 года соответственно;

- в срок до 20 декабря 2014 года подготовить и предоставить в администрацию Омсукчанского района для утверждения порядок завершения исполнения бюджета Омсукчанского района за 2014 год по расходам и по погашению источников финансирования дефицита бюджета Омсукчанского района.

21. Установить, что в соответствии со статьей 242 Бюджетного кодекса Российской Федерации:

- лимиты бюджетных обязательств прекращают свое действие 31 декабря 2014 года;

- после завершения операций по принятым денежным обязательствам завершившегося года остаток средств на едином счете бюджета подлежит учету в качестве остатка средств на начало очередного финансового года.

22. Настоящее постановление подлежит размещению (опубликованию) на официальном сайте муниципального образования «Омсукчанский район» в сети Интернет (www.omsukchan-adm.ru).

Глава администрации С.П.Кучеренко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

42