Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

27.10.2017 17:16 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении изменений в постановление администрации Омсукчанского городского округа от 12.01.2015г. № 3 «О переименовании Управления образования администрации Омсукчанского района и об утверждении Положения об Управлении образования администрации Омсукчанского городского округа»

  • Статусы:
    ВНОСИТ ИЗМЕНЕНИЯ | Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    780
  • Дата принятия:
    26.10.2017
  • Дата
    размещ.:
    27.10.2017

Файловое представление

Текстовое представление

В целях приведения муниципального правового акта в соответствие с законодательством Российской Федерации и реализации требований пункта 5.3. Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы, утвержденного Президентом Российской Федерации 26.04.2013г. № Пр-1069, руководствуясь статьями 6 и 38 Устава муниципального образования «Омсукчанский городской округ», администрация Омсукчанского городского округа

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление администрации Омсукчанского городского округа от 12.01.2015г. № 3 «О переименовании Управления образования администрации Омсукчанского района и об утверждении Положения об Управлении образования администрации Омсукчанского городского округа» (далее — Положение) следующие изменения:

1.1. Пункт 1.1. Раздела «1. Общие положения» Положения изложить в следующей редакции:

«1.1. Управление образования администрации Омсукчанского городского округа (далее по тексту — Управление) является отраслевым (функциональным) органом администрации Омсукчанского городского округа, выполняющим полномочия администрации Омсукчанского городского округа по решению вопросов местного значения в сфере образования, по реализации государственной политики в сфере организации отдыха и оздоровления детей на территории Омсукчанского городского округа.».

1.2. Раздел «2. Предмет деятельности и основные задачи Управления» Положения дополнить подпунктом 2.2.21. следующего содержания:

«2.2.21. Реализация мер по созданию безопасных условий пребывания в организациях отдыха детей и их оздоровления, обеспечению максимальной доступности услуг организации отдыха детей и их оздоровления, контролю за соблюдением требований законодательства в сфере организации отдыха и оздоровления детей.».

1.3. Подпункт 3.1.47. Раздела «3. Функции Управления» Положения изложить в следующей редакции:

«3.1.47. Координирует деятельность образовательных организаций по вопросам антитеррористической защищённости и безопасности, принимает участие в пределах своей компетенции в организации и реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации и других мероприятиях по противодействию идеологии терроризма.».

1.4. Раздел «3. Функции Управления» Положения дополнить подпунктами 3.1.65 — 3.1.67 следующего содержания:

«3.1.65. Реализует государственную политику в сфере организации отдыха и оздоровления детей на территории Омсукчанского городского округа, включая обеспечение безопасности их жизни и здоровья;

3.1.66. Осуществляет муниципальный контроль за соблюдением требований законодательства Российской Федерации в сфере организации отдыха и оздоровления детей;

3.1.67. Формирует и ведёт реестр организаций отдыха детей и их оздоровления на территории Омсукчанского городского округа.».

2. Настоящее решение вступает в силу с момента его официального опубликования в газете «Омсукчанские вести» и подлежит размещению на официальном сайте муниципального образования в сети Интернет (www.omsukchan-adm.ru).

И.о. главы администрации С.Н. Макаров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3