Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

22.12.2016 20:42 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О мерах по реализации решения Собрания представителей Омсукчанского городского округа от 08.12.2016г. № 71 «О бюджете Омсукчанского городского округа на 2017 год»

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    826
  • Дата принятия:
    20.12.2016
  • Дата
    размещ.:
    22.12.2016

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с решением Собрания представителей Омсукчанского округа от 08.12.2016г. № 71 «О бюджете Омсукчанского городского округа на 2017 год», администрация Омсукчанского городского округа

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Принять с 01.01.2017г. к исполнению бюджет Омсукчанского городского округа на 2017 год.

Установить, что исполнение бюджета Омсукчанского городского округа осуществляется в соответствии с кассовым планом, сводной бюджетной росписью бюджета Омсукчанского городского округа на 2017 год (далее — сводная роспись) и лимитами бюджетных обязательств.

2. Главным администраторам доходов бюджета Омсукчанского городского округа:

- в срок до 15.01.2017г. представить в Комитет финансов админист-рации Омсукчанского городского округа (далее – Комитет финансов) поквартальное и помесячное распределение доходов на 2017 год;

- в случае необходимости представлять в Комитет финансов уточненный прогноз поступления доходов в бюджет Омсукчанского городского округа в 2017 году с пояснительной запиской, обосновывающей причины изменений.

В случае внесения изменений в бюджет Омсукчанского городского округа по доходам представлять в Комитет финансов уточненное поквартальное и помесячное распределение доходов на 2017 год.

3. Главным администраторам доходов бюджета Омсукчанского городского округа, которые являются структурными подразделениями Администрации Омсукчанского городского округа, обеспечить до 01 января 2017 года утверждение правовых актов, определяющих порядок осуществления полномочий администратора доходов бюджета Омсукчанского городского округа.

4. Управлению жилищно-коммунального хозяйства и градостроительства администрации Омсукчанского городского округа ежемесячно в срок до 15 числа представлять в Комитет финансов отчет о расходовании средств дорожного фонда Омсукчанского городского округа по установленной форме.

5. Установить, что в 2017 году внесение изменений в сводную роспись осуществляется по представлению главных распорядителей (распорядителей) средств бюджета Омсукчанского городского округа по установленным формам.

6. На основании доведенных показателей сводной росписи главные распорядители (распорядители) бюджетных средств представляют в Комитет финансов бюджетные росписи по утвержденной форме, а также утверждают бюджетные сметы на 2017 год.

7. Казенным учреждениям Омсукчанского городского округа при осуществлении (с учетом необходимости исполнения неоплаченных на начало года обязательств) закупок, начислении установленных денежных выплат, заключении договоров (муниципальных контрактов) о поставке продукции (работ, услуг) и принятии иных обязательств, подлежащих исполнению за счет средств бюджета Омсукчанского городского округа в 2017 году, исходить из лимитов бюджетных обязательств на 2017 год, утвержденных им в установленном порядке.

8. Обязательства главных распорядителей бюджетных средств, казенных учреждений Омсукчанского городского округа по договорам, исполнение которых осуществляется за счет средств бюджета Омсукчанского городского округа, принятые сверх установленных лимитов бюджетных обязательств, не подлежат оплате за счет средств бюджета Омсукчанского городского округа в текущем году.

9. Установить, что субсидии юридическим и физическим лицам-производителям товаров, работ и услуг предоставляются на основании за-ключенных договоров (соглашений) на предоставление субсидии в размерах, утвержденных решением о бюджете Омсукчанского городского округа на 2017 год.

10. Предоставление субсидий бюджетным учреждениям Омсукчанского городского округа на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) осуществляется в соответствии с графиком, прилагаемым к соглашению о предоставлении субсидии, заключенному с бюджетным учреждением структурным подразделением администрации Омсукчанского городского округа, исполняющим функции и полномочия учредителя бюджетного учреждения (далее — орган, исполняющий функции учредителя).

В соответствии с указанным графиком субсидия подлежит перечисле-нию муниципальным бюджетным учреждениям не реже 1 раза в квартал в сумме, не превышающей:

- 25 процентов годового размера субсидии в течение I квартала;

- 50 процентов (до 65 процентов — в части субсидий, предоставляемых на оказание муниципальных услуг (выполнение работ), процесс оказания (выполнения) которых требует неравномерного финансового обеспечения в течение финансового года) годового размера субсидии в течение первого полугодия;

- 75 процентов годового размера субсидии в течение 9 месяцев.

11. Установить, что средства, полученные казенными учреждениями Омсукчанского городского округа от оказания платных услуг населению и сторонним организациям, зачисляются в доход бюджета Омсукчанского городского округа в соответствии с утвержденным Порядком зачисления и расходования средств, полученных от приносящей доход деятельности казенными учреждениями, находящимися в ведении органов местного самоуправления Омсукчанского городского округа.

12. Главным распорядителям (распорядителям) бюджетных средств, казенным учреждениям Омсукчанского городского округа:

- не допускать внесение изменений в лимиты бюджетных обязательств на 2017 год, приводящих к образованию кредиторской задолженности по расходам, скорректированным в сторону уменьшения;

- при освоении бюджетных средств исходить из принципов их приори-тетного направления на достижение установленных показателей деятельно-сти, усиления внимания к работе, направленной на более точное планирование и прогнозирование сроков осуществления расходов в целях равномерного расходования средств, своевременного внесения изменений в лимиты бюджетных обязательств, обеспечения полного и рационального использования ассигнований;

- обеспечить исключение случаев нецелевого и неэффективного использования бюджетных ассигнований;

- принять меры по обеспечению равномерности кассовых расходов в течение финансового года;

- в целях эффективного и равномерного использования средств бюджета Омсукчанского городского округа предложения на увеличение расходов по отдельным статьям экономической классификации представлять в Комитет финансов только при полном использовании лимитов бюджетных обязательств по этим статьям.

13. Разрешить главным распорядителям (распорядителям) бюджетных средств, казенным учреждениям Омсукчанского городского округа использовать средства, предусмотренные на текущий год, на погашение по обязательствам прошлых лет, подлежащим оплате за счет средств бюджета Омсукчанского городского округа, в пределах утвержденных лимитов бюджетных обязательств.

14. Установить, что главные распорядители (распорядители) бюджетных средств, бюджетные и казенные учреждения Омсукчанского городского округа при заключении договоров (муниципальных контрактов) о поставке товаров, выполнении работ и оказании услуг, вправе предусматривать авансовые платежи:

- в размере до 100 процентов суммы договора (контракта) в пределах лимитов бюджетных обязательств — по договорам (контрактам) об оказании санаторно-оздоровительных услуг на территории Магаданской области, услуг связи, услуг по организации проведения на территории Магаданской области международных выставок, форумов, выставок и иных международных мероприятий, о подписке на печатные издания и об их приобретении и доставке (экспедировании), обучении на курсах повышения квалификации, участии в конференциях, форумах и семинарах, проведении государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, приобретение горюче-смазочных материалов, авиа- и железнодорожных билетов, билетов для проезда городским и пригородным транспортом (за исключение оплаты стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в органах местного самоуправления и муниципальных учреждениях Омсукчанского городского округа, и членов их семей), путевок на санаторно-курортное лечение, по договорам обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, по договорам (контрактам) о приобретении технически сложного оборудования, производимого ограниченным числом поставщиков (производителей), на оплату за размещение объявлений в средствах массовой информации, на оплату спецлечения за пределами Магаданской области, а также по договорам (контрактам) на оказание услуг, связанных с направлением работников в служебную командировку (проезд к месту служебной командировки и обратно, наем жилого помещения, транспортное обслуживание);

- в размере до 30 процентов суммы договора (контракта), но не более 30 процентов суммы договора (контракта) на выполнение работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов капитального строительства собственности Омсукчанского городского округа, на выполнение работ по созданию системы межведомственного электронного взаимодействия в Магаданской области, на организацию услуг по перевозке организованных групп детей к местам отдыха и обратно автомобильным транспортом по территории магаданской области, по оплате стоимости питания детей в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием;

- в размере, не превышающем 20% суммы договора (контракта) на приобретение оборудования.

15. Главные распорядители бюджетных средств, казенные и бюджетные учреждения Омсукчанского городского округа обеспечивают ведение бюджетного учета расходования средств бюджета Омсукчанского городского округа в соответствии с инструкциями, утвержденными Министерством финансов РФ.

Квартальная и годовая отчетность представляется бюджетными учреждениями главному распорядителю бюджетных средств в соответствии с инструкцией о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности государственных (муниципальных) бюджетных и автономных учреждений в сроки, установленные Комитетом финансов.

За нарушение сроков предоставления бюджетной отчетности в Комитет финансов главные распорядители бюджетных средств, казенные и бюджетные учреждения Омсукчанского городского округа несут ответственность в соответствии с Бюджетным кодексом РФ.

16. Главные распорядители (распорядители) бюджетных средств и ка-зенные учреждения Омсукчанского городского округа в срок с 01 по 25 число текущего месяца представляют в Комитет финансов в соответствии с кассовым планом заявки на финансирование по утвержденной форме с указанием источника финансирования (средства местного или областного бюджета).

17. Главным распорядителям бюджетных средств обеспечить в течение 2017 года выполнение целевых значений индикаторов повышения оплаты труда отдельных категорий работников, определенных отраслевыми планами мероприятий («дорожными картами») и Указом Президента РФ от 07.05.2012 года №597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики».

18. Комитету финансов:

- в срок до 30 апреля, 31 июля и 31 октября 2017 года предоставлять в Администрацию Омсукчанского городского округа для рассмотрения и утверждения отчет об исполнении бюджета Омсукчанского городского округа за 3, 6 и 9 месяцев 2017 года соответственно;

- в срок до 20 декабря 2017 года подготовить и предоставить в Администрацию Омсукчанского городского округа для утверждения порядок завершения исполнения бюджета Омсукчанского городского округа за 2017 год по расходам и по погашению источников финансирования дефицита бюджета Омсукчанского городского округа.

19. Установить, что в соответствии со статьей 242 Бюджетного кодекса Российской Федерации:

- лимиты бюджетных обязательств прекращают свое действие 31 декабря 2017 года;

- после завершения операций по принятым денежным обязательствам завершившегося года остаток средств на едином счете бюджета подлежит учету в качестве остатка средств на начало очередного финансового года.

20. Настоящее постановление подлежит размещению (опубликованию) на официальном сайте муниципального образования «Омсукчанский городской округ» в сети Интернет (www.omsukchan-adm.ru).

Глава администрации С.П. Кучеренко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10