Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

27.03.2024 22:42 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отделение СФР по Магаданской области оплатило более 1100 дополнительных выходных дней родителям детей с инвалидностью в 2023 году

В прошлом году Отделение Социального фонда по Магаданской области оплатило родителям детей с инвалидностью, проживающим в нашем регионе, 1130 дополнительных выходных дней на общую сумму более 7,7 миллиона рублей.

Четыре дополнительных нерабочих дня в месяц предоставляются родителям, опекунам и попечителям, чтобы они могли посвятить их уходу за своими детьми с инвалидностью.

Дни можно взять подряд или в разные даты в течение месяца. Каждый такой выходной оплачивается в размере среднего заработка родителя. С сентября 2023 года появилась возможность «накапливать» дополнительные выходные, чтобы потом взять разовый отпуск продолжительностью до 24 дней.

Использовать дни может как один из родителей, так и оба, разделив между собой. Заявление на предоставление выходных подается работодателю.

Получить консультацию по данной теме можно у специалистов Отделения СФР по Магаданской области по телефону контакт-центра: 8-800-100-00-01 (звонок бесплатный).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1