11.04.2023 22:19 Вторник

Ко Дню Победы участники Великой Отечественной войны начали получать дополнительные выплаты вместе с пенсией

Участники Великой Отечественной войны вместе с пенсией за апрель начали получать единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей.

Подавать заявление для этого не требовалось, выплату установили на основе имеющихся у ОСФР по Магаданской области данных.

Напомним, выплата в честь Дня Победы производится по поручению Президента России Владимира Путина, начиная с 2019 года. Ее осуществляют Отделения Социального фонда РФ по всей стране, в том числе и в Магаданской области. Единовременная выплата устанавливается российским гражданам, постоянно проживающим в России, Латвии, Литве и Эстонии, которые принимали непосредственное участие в военных действиях 1941-1945 годов.

«Дорогие ветераны. От всей души поздравляю вас с наступающим Днем великой Победы. Спасибо за ваш ратный подвиг, за то, что пройдя тысячи самых трудных в вашей жизни километров, теряя родных, друзей и близких, вы выстояли и спасли нашу Родину, наш Мир. Спасибо за то, что все вместе вы приближали май 1945 года. Крепкого вам здоровья, уважаемые колымчане, веры в прекрасное будущее, бодрости духа и еще много светлых дней впереди», — заместитель управляющего Отделением Социального фонда России по Магаданской области Надежда Езовских.