Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

25.04.2022 17:30 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как самостоятельно проверить объект недвижимого имущества на наличие/отсутствие актуального ограничения (запрещение, ипотека)?

Управление Росреестра по Магаданской области и Чукотскому автономному округу разъясняет наиболее частые вопросы, поступающие от магаданцев на «горячую линию».

Услуги Росреестра являются одним из распространенных видов государственных услуг в России.

Без посещения органов МФЦ граждане могут узнать актуальную информацию о наличии/отсутствии ограничений на тот или иной объект недвижимого имущества. Не обязательно быть собственником такого имущества, это может сделать абсолютно любой гражданин. Достаточно иметь доступ к Интернет ресурсу.

Зачастую граждане подают документы на регистрацию недвижимости в надежде, что ограничение (запрещение) погашено. Так как, по их словам, долг, на основании которого был наложен запрет судебным приставом-исполнителем, погашен. Однако, информация (а именно постановление о погашении запрещения) в Управление Росреестра может не поступить в срок, и запрещение на момент подачи документов на регистрацию может быть еще актуально.

Бесплатно узнать информацию о наличии/отсутствии ограничений можно с помощью электронных сервисов на официальном сайте Росреестра. Вам нужен сервис «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online». На данной стадии можно осуществить поиск объекта недвижимости:

· по адресу и кадастровому номеру;

· по номеру ограничения права

· по ранее присвоенному номеру

· поиск по номеру права.

После введения необходимых данных будет выгружен результат поиска. В представленном результате будет отображена все сведения об объекте, а именно: характеристики объекта, сведения о кадастровой стоимости, сведения о правах и ограничениях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6