Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

25.12.2018 20:42 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кадастровая палата проконсультировала магаданцев на Общероссийском дне приема граждан

Кадастровая палата по Магаданской области и Чукотскому автономному округу 12 декабря 2018 года приняла участие в Общероссийском дне приема граждан, в рамках которого и.о. директора учреждения Юрий Гущин, заместитель директора – главный технолог Галина Курочкина и начальники структурных подразделений Оксана Гартвик и Наталия Шугинина ответили на интересующие вопросы граждан в сфере недвижимости. В целом за консультацией обратились около 20 магаданцев.

Представители Кадастровой палаты в течение восьми часов принимали всех обратившихся с проблемными вопросами. По ситуациям, которые не представлялось возможным разрешить в ходе приема, специалисты приняли письменные обращения для дальнейшего рассмотрения. Тематика обращений была разнообразна: постановка на кадастровый учет, уточнение границ земельных участков, определение кадастровой стоимости, подача документов по экстерриториальному принципу, а также общие вопросы в кадастровой сфере.

Например, наиболее интересующий вопрос: как определяется кадастровая стоимость объектов недвижимости:

- «Кадастровая стоимость объектов недвижимости рассчитывается путем умножения площади этих земельных участков на удельный показатель кадастровой стоимости исходной земли – поясняет начальник отдела обработки документов и обеспечения учетных действий Кадастровой палаты Оксана Гартвик, – а данный удельный показатель, в свою очередь, утверждается в ходе государственной кадастровой оценки».

Кроме того, магаданцы на консультации часто интересовались вопросами межевания и порядком исправления ошибок в сведениях о недвижимости, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости.

На постоянной основе Кадастровая палата осуществляет консультирование граждан на безвозмездной основе по следующим вопросам:

- перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги, комплектность представленных документов, порядок организации межведомственного информационного взаимодействия при рассмотрении заявления о предоставлении государственной услуги;

- размер государственной пошлины, взимаемой за предоставление государственной услуги, порядок и способы уплаты государственной пошлины за предоставление государственной услуги;

- порядок и способы предварительной записи для подачи документов на предоставление государственной услуги;

- порядок и способы получения заявителем информации по вопросам предоставления государственной услуги;

- сроки предоставления государственной услуги;

График работы специалистов Кадастровой палаты для предоставления консультаций:

Понедельник – четверг с 09.00 до 18.00, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00.

Пятница с 09.00 до 17.00, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00.

Также получить консультацию магаданцы могут по следующим телефонам: 8(4132) 645868, 697575, 697572.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2