06.05.2024 19:48 Понедельник

Внимание! Осуществляется прием документов для конкурсного отбора детей, желающих участвовать в профильных сменах ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Океан»»

Автор: К.Д. Колыванова
Помощник прокурора района юрист 1 класса

Тематическая смена юридической направленности состоится в ВДЦ «Океан» в период с 7 по 27 августа 2024 г.

Порядок конкурсного отбора регламентирован Положением о конкурсе на участие в модуле «Юный правовед» в рамках программы «Проба в профессии» (далее — Положение), размещенном на Едином портале прокуратуры в разделе «Управление Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Дальневосточному федеральному округу»/Документы/Правовые основы деятельности (epp.genproc.gov.ru).

Отбор на участие в тематическое смене будет осуществляться на конкурсной основе среди детей в возрасте от 13 до 17 лет включительно обучающихся в средней общеобразовательной школе.

Основным условием участия является подготовленное конкурсантом эссе «Твори закон на благо общества», критерии оценки которого установлены разделом 4 Положения.

Участие в конкурсе могут принимать, в том числе подростки, проявляющие интерес к юриспруденции.

Подача заявки на участие в конкурсе осуществляется родителями участника – законными представителями или лицами, их замещающими (далее – заявитель).

Пакет заявочных документов должен содержать:

1) документ, подтверждающий личность участника (свидетельство о рождении либо паспорта, в зависимости от возраста участника);

2) заявку – анкету установленного образца (Приложение № 1);

3) согласие на обработку персональных данных кандидата (Приложение

№ 2);

4) эссе на выбранную тему «Твори закон на благо общества» (Приложение № 3);

5) характеристику с места учебы, заверенную подписью руководителя образовательной организации и печатью организации;

6) справку о группе здоровья;

7) фотографию на матовой бумаге без уголка размером 3*4см.

Перед подачей заявки на участие в конкурсе заявитель обязан ознакомиться с Порядком приема детей и правилами их пребывания в ФГБОУ «ВДЦ «Океан», указанными на официальном сайте www.okean.org в разделе «Информация для родителей», для последующего их выполнения.

Срок приема документов – до 30 марта 2024 года включительно.

Победители конкурса будут определены Генеральной прокуратурой Российской Федерации.

Желающие принять участие в конкурсе могут представить документы в отдел кадров прокуратуры Магаданской области по адресу: пр-т К. Маркса, д. 17, телефон для получения информации 8 (4132) 63-91-71.