14.03.2024 19:42 Четверг

По постановлению прокурора района жительница п. Омсукчан привлечена к административной ответственности за оскорбление

Автор: К.Д. Колыванова
Помощник прокурора района юрист 1 класса

В ходе проверки, проведенной по обращению жителя Омсукчанского муниципального округа, установлено, что в декабре 2023 года посредством СМС-сообщения в его адрес написано неприличное выражение оскорбительного характера.

По постановлению надзорного ведомства Омсукчанский районный суд привлек нарушительницу к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление) и назначил наказания в виде административного штрафа в размере 3 тыс. рублей.