21.02.2024 17:14 Среда

Житель поселка Омсукчан предстал перед судом за кражу мобильного телефона

Автор: А.В. Лужбин
Заместитель прокурора района советник юстиции

Согласно обстоятельствам уголовного дела в декабре 2023 года гражданин, приехавший на заработки в Омсукчанский район, похитил у местной жительницы мобильный телефон, причинив потерпевшей значительный ущерб.

Прокуратурой Омсукчанского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о преступлении, предусмотренном п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ и направлено дело в суд.

Поскольку ранее данный гражданин к уголовной ответственности не привлекался, загладил потерпевшей причиненный вред, Омсукчанским районным судом уголовное дело прекращено в связи с примирением сторон.