21.02.2024 17:06 Среда

По постановлениям прокурора района житель п. Омсукчан привлечен к административной ответственности за оскорбления

Автор: К.Д. Колыванова
Помощник прокурора района юрист 1 класса

В ходе проверки, проведенной по обращениям 2 жителей Омсукчанского муниципального округа, установлено, что в ноябре 2023 года в ночное время в социальной сети WhatsApp в групповом чате в адрес заявителей написаны неприличные выражения оскорбительного характера со стороны другого пользователя чата.

Кроме того, в дальнейшем оскорбления выражены одному из заявителей в личные сообщения.

По постановлениям надзорного ведомства Омсукчанский районный суд привлек нарушителя к административной ответственности по ч. 2 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление, совершенное публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет», или в отношении нескольких лиц) и по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление) и назначил наказания в виде штрафа в размере 7 тыс. рублей и 3300 рублей соответственно.