В Магадане мужчина осужден к ограничению свободы за использование поддельного свидетельства о допуске к перевозке опасных грузов

Источник: Магаданская транспортная прокуратура

Магаданский городской суд Магаданской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя региона.

. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного официального документа, предоставляющего права).

Суд установил, что в 2021 году мужчина при трудоустройстве в компанию предъявил поддельное свидетельство о допуске к перевозке опасных грузов. Впоследствии, будучи принятым на работу в качестве водителя грузового транспорта, он использовал этот поддельный документ для получения в морском порту Магадан контейнера с пропаном, имеющего 2 класс опасности, и его перевозки.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя Магаданской транспортной прокуратуры, приговорил виновного к ограничению свободы сроком на 5 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.