11.04.2023 01:34 Вторник

Внимание! Осуществляется прием документов для конкурсного отбора детей, желающих участвовать в профильных сменах Международного детского центра «Артек» и Всероссийского детского центра «Алые паруса»

Автор: К.Д. Колыва
Помощник прокурора района юрист 1 класса

прокуратурой Магаданской области осуществляется прием документов для конкурсного отбора детей – в возрасте 10 — 17 лет, имеющих 1, 2, 3 группы здоровья, желающие участвовать в профильных сменах Международного детского центра «Артек» и Всероссийского детского центра «Алые паруса».

На базе федеральных государственных бюджетных образовательных учреждений «Международный детский центр «Артек» и «Всероссийский детский центр «Алые паруса» реализуется дополнительная образовательная общеразвивающая программа «Юный правовед».

Отбор детей на участие проводится в два этапа: на уровне прокуратур субъектов РФ и конкурсной комиссией на базе Университета прокуратуры Российской Федерации.

Порядок проведения конкурса установлен Положениями о конкурсе на участие в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе ФГБОУ «МДЦ «Артек», «ВДЦ «Алые паруса» — «Юный правовед», с которыми можно ознакомиться на официальном сайте Университета прокуратуры Российской Федерации httр://www.agprf.org.

В рамках тематической квоты планируется организация 2 смен:

1. в МДЦ «Артек»:

- с 21.06.2023 по 12.07.2023 (смена 7);

- с 12.11.2023 по 03.12.2023 (смена № 13);

2. в ВДЦ «Алые паруса»:

- с 21.06.2023 по 14.07.2023 (смена № 6);

- с 04.10.2023 по 27.10.2023 (смена № 10).

Участие в конкурсе могут принимать как дети работников органов прокуратуры, так и другие подростки, проявляющие интерес к юриспруденции.