Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

09.03.2023 23:08 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«По иску прокурора Омсукчанского района устранены нарушения пожарной безопасности в почтовом отделении АО «Почта России» в п. Омсукчан»

Автор: К.Д. Колыванова
Помощник прокурора района юрист 1 класса

В 2022 году прокуратурой района проведена проверка пожарной безопасности в отделении почтовой связи п. Омсукчан, в результате которой установлено, что отделение работоспособной системой пожарной сигнализации не обеспечено, работники обучение мерам пожарной безопасности не проходят, освидетельствование огнетушителей, используемых в отделении, не осуществляется, порядковые номера с нанесением их на корпус огнетушителей с указанием даты зарядка (перезарядки) не присваиваются, сами огнетушители расположены на несоответствующей высоте, пожарная информация с перечнем помещений, защищаемых установками противопожарной защиты в месте установки приемно-контрольных приборов не размещена.

Выявленные нарушения послужили основанием для внесения прокурором района в 2021 году представления в адрес директора Управления федеральной почтовой связи Магаданской области АО «Почта России». Однако в связи с неустранением нарушений прокурора района обратился в Магаданский городской суд с иском об обязании устранить вышеуказанные нарушения. Иск удовлетворен, решение по нему судом апелляционной инстанции оставлено без изменения.

По состоянию на 09.03.2023 нарушения устранены в полном объеме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5