03.03.2023 01:38 Пятница

После проверки прокуратуры в квартире заявителя восстановлено надлежащее теплоснабжение

Прокуратурой Омсукчанского района в январе текущего года проведена проверка по обращению жителя п.Омсукчан на холод в квартире.

Установлены факты нарушения циркуляции теплоносителя в стояках жилого помещения, прогревание секций приборов отопления не в полном объеме, что относится к зоне ответственности управляющей компании.

По представлению надзорного ведомства управляющий компанией нарушения устранены.

За допущенные нарушения виновное лицо привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст.14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований), с назначение административного штрафа в размере 125 тыс. рублей.

Постановление Государственной жилищной инспекции Магаданской области по делу об административных правонарушениях в законную силу не вступило.