Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Магадане исполняющий обязанности транспортного прокурора провел рабочую встречу с представителями регионального общества инвалидов

Источник: Магаданская транспортная прокуратура

Исполняющий обязанности Магаданского транспортного прокурора Андрей Кураков провел встречу с представителями областной организации Всероссийского общества инвалидов.

С участниками мероприятия обсуждены актуальные вопросы обеспечения прав граждан с ограниченными возможностями здоровья на беспрепятственный доступ к объектам транспортной инфраструктуры.

Андрей Кураков проинформировал об итогах надзорной деятельности по выявлению и пресечению нарушений прав маломобильной категории граждан. Так, в результате вмешательства прокуратуры в 2022 году в международном аэропорту Магадан (Сокол) дополнительно выделено 14 парковочных мест для транспортных средств инвалидов, организован досмотр пассажиров с инвалидностью в оборудованном надлежащим образом месте.

Присутствующих интересовали вопросы порядка предоставления маломобильным пассажирам услуг в аэропортах и на воздушных судах.

Обратившимся гражданам даны разъяснения действующего законодательства.

Такие встречи с представителями Всероссийского общества инвалидов проводятся регулярно, их цель – определение приоритетов при проведении прокурорских проверок соблюдения законодательства в сфере доступности объектов транспорта для инвалидов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

49