13.08.2020 00:48 Четверг

По иску прокуратуры Омсукчанского района прекращено действие права управления транспортными средствами у жителя района

Автор: К.Д. Колыванова
Помощник прокурора Омсукчанского района юрист 2 класса

В мае-июне 2020 года прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения, в частности законность управления транспортными средствами лицами, состоящими на учете у врача – психиатра.

Так, в ходе вышеуказанной проверки установлено, что 1 житель Омсукчанского городского округа, обладающими водительскими правами, состоят на учете в МОГБУЗ «Омсукчанская районная больница» у врача – психиатра с диагнозом, препятствующим управлению автомобилем.

Указанные обстоятельства послужили основанием для направления 05.06.2020 1 административного искового заявления в Омсукчанский районный суд с требованием прекратить действие права управления транспортными средствами у указанного гражданина.

Административное исковое заявление рассмотрено и удовлетворено судом 07.08.2020.