Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

03.06.2020 18:57 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратурой района продолжают выявляться нарушения законодательства о противодействии терроризму

Автор: А.М. Бакеев
Помощник прокурора юрист 1 класса

Так, при проведении в мае 2020 года проверок вышеуказанного законодательства выявлены нарушения в деятельности органов местного самоуправления и АО «Серебро Магадана», которые выразились в отсутствии принимаемых мер к консервации нежилых (заброшенных) помещений по адресам: ул. ул. Ленина, 11, Индустриальная, 13 «а» и Транспортная, 6, вход в указанные помещения на момент проведения проверки являлся свободным.

Зачастую свободный доступ в здания указанной категории используется асоциальными и криминальными элементами общества в своих преступных целях.

Так, по результатам расследования правоохранительными органами правонарушений и преступлений, совершенных в 2019 году, выявлен факт нахождения несовершеннолетних детей в аналогичном расселенном здании поселка Омсукчан, а также использовании заброшенных жилых помещений лицами без определенного места жительства и рода занятий.

В связи с выявленными нарушениями в адрес руководителей органа местного самоуправления и АО «Серебро Магадана» в мае 2020 года внесены представления, по результатам рассмотрения которых нарушения устранены в полном объеме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1