Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

28.05.2019 22:30 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии терроризму

В мае 2019 года прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии терроризму, в ходе которой выявлено следующее. Проверке подверглись образовательные, медицинские учреждения и иные юридически лица.

В 2 образовательных учреждениях, а также в медицинской организации выявлены факты нарушения целостности ограждения территории, что способствует свободному доступу на территорию МБОУ «ООШ п. Омсукчан» посторонних лиц создает реальную угрозу жизни и здоровью как обучающихся несовершеннолетних детей и педагогов, так и граждан, посещающих данное учреждение, поскольку незащищенность образовательных учреждений способствует террористической деятельности.

В 1 образовательной организации установлен факт хранения информации, записывающей системой видеонаблюдения, на файловом накопителе в течение 14 дней вместо положенных 30 дней.

Также в деятельности градообразующего предприятия установлен факт бездействия к принятию мер по пресечению свободного доступа в недостроенное здание, принадлежащее на праве собственности данному предприятию (в оконных и дверных проемах отсутствуют решетки или иные предметы, препятствующие доступу внутрь).

Выявленные нарушения явились основанием для внесения 23.05.2019 прокурором района 4 представлений в адрес руководителей вышеуказанных организаций, которые находятся на рассмотрении.

Помощник прокурора Омсукчанского района юрист 2 класса К.Д. Колыванова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22