Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

05.04.2019 16:11 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратурой проведено оперативное совещание по вопросу отлова безнадзорных животных

Автор: А.М. Бакеев
Помощник прокурора района юрист 2 класса

Прокуратурой района с представителями правоохранительных органов и администрации Омсукчанского городского округа 03.04.2019 проведено оперативное совещание по вопросу отлова безнадзорных животных.

В ходе совещания обсуждены вопросы отлова безнадзорных животных, установлено, что соответствующий контракт МКУ «Омсукчанский эксплуатационный центр» не заключался, в связи с чем прокуратурой района директору Учреждения 03.04.2019 внесено представление, также, в целях недопущения нарушения закона объявлено предостережение.

Также прокуратурой района проведено совещание с руководителем Управления образования администрации Омсукчанского городского округа, в ходе которого достигнута договоренность о проведении соответствующей беседы директорами школ и детских садов с детьми о мерах безопасности при обращении с безнадзорными животными.

Кроме того, в связи с участившимися укусами собак, помощником прокурора района совместно с начальником ОтдМВД России по Омсукчанскому району совершен выезд в п. Дукат, где проведено совещание с представителями МБОУ СОШ п. Дукат, АО «Серебро Магадана», ООО «Норд Стар Саппорт», даны соответствующие рекомендации о действиях, направленных на избежание нападения собак.

Вопросы отлова безнадзорных животных состоят на постоянном контроле прокуратуры района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9