Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

26.02.2019 18:07 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратурой Омсукчанского района Магаданской области поддержано обвинение в отношении жителя районного центра, совершившего умышленное убийство

Автор: Д.Д. Малый
Заместитель прокурора района советник юстиции

С участием государственного обвинителя прокуратуры Омсукчанского района 20 февраля 2019 года Омсукчанским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении Т., признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (умышленное убийство).

Как установлено судом, в ноябре 2018 года в ходе распития спиртного в квартире злоумышленника между последним и гражданином Украины произошла ссора.

После ссоры, испытывая к потерпевшему личную неприязнь Т., имея в руке кухонный нож, осознавая, что нанесение удара ножом в область грудной клетки человека неизбежно приведет к наступлению смерти и желая этого, нанес острым травмирующим предметом один удар в область жизненно важных органов. В результате полученного ранения сердечной сорочки и легочной артерии наступила смерть потерпевшего от острой кровопотери.

В судебном заседании подсудимый пытался убедить суд в неумышленном причинении смерти, поскольку потерпевший якобы упал на нож. Доводы подсудимого и защиты были опровергнуты доказательствами, представленными суду государственным обвинителем.

С учетом позиции государственного обвинения суд назначил Т. наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбытием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того суд удовлетворил исковые требования супруги потерпевшего о компенсации морального вреда в размере 1 миллиона рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23