Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

11.02.2019 19:22 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О защите прав потребителей и санитарно-эпидемиологического законодательства

Автор: К.Д. Колыванова
Помощник прокурора Омсукчанского района юрист 3 класса

«Прокуратурой района проведена проверка соблюдения индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами требований законодательства о защите прав потребителей и санитарно-эпидемиологического законодательства».

В ноябре 2018 года прокуратурой района проведена проверка соблюдения действующего законодательства индивидуальным предпринимателем и юридическими лицами, осуществляющим деятельность по розничной торговле пищевых продуктов.

Так, в ходе осуществления розничной торговки на территории п. Омсукчан юридическим лицом допущены к реализации с истекшим сроком годности 15 наименований продуктов питания, в том числе крупы, макаронные и кондитерские изделия.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района 12.11.2018 в отношении данного юридического лица вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ (реализация продуктов с истекшим сроком годности, а также нарушение условий хранения продуктов питания), которое направлено для рассмотрения в Арбитражный суд Магаданской области.

По результатам рассмотрения судом данного постановления 16.01.2019 юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 150 тыс. рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6