Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

25.04.2018 17:17 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Практика прокурорского надзора в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности»

Автор: А.М. Бакеев
И.о. прокурора района юрист 2 класса

На протяжении последних лет отмечена успешная практика защиты прокуратурой Омсукчанского района прав и интересов хозяйствующих субъектов, а также свободы экономической деятельности, модернизированы методы работы.

Реализация функции согласования прокурором внеплановых выездных проверок гарантирует защиту прав предпринимателей, расширяет возможности каждого хозяйствующего субъекта свободно заниматься бизнесом.

На системной основе осуществляется мониторинг сведений, размещаемых в федеральной государственной информационной системе "Единый реестр проверок" органами государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, с целью выявления и пресечения фактов дублирования контрольно-надзорных полномочий, повторного осуществления мероприятий по контролю по одному и тому же предмету проверки вопреки принятому органами прокуратуры решению об отказе в его согласовании.

Обеспечено своевременное реагирование на нарушения закона и прав инвесторов, на постоянной основе осуществляется контроль за реальным устранением данных нарушений, восстановления законных интересов предпринимателей, привлечению виновных должностных лиц к ответственности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17