25.04.2018 17:19 Среда

«О результатах проверки соблюдения трудового законодательства и законодательства об охране труда»

Автор: А.М. Бакеев
И.о. прокурора района юрист 2 класса

Прокуратурой района в сравнении с аналогичным периодом прошлого года удалось снизить количество нарушений, связанных с несвоевременной выплатой заработной платы на предприятиях и учреждениях всех форм собственности, снизилось и количество нарушений, связанных с охраной труда.

Так, за 3 месяца 2018 года нарушений в названной сфере не выявлялось, в аналогичном периоде прошлого года выявлено 2 таких нарушения.

Вместе с тем, проведенной прокуратурой района в апреле 2018 года проверкой по коллективному обращению работников МОГБУЗ «Омсукчанская районная больница» выявлены нарушения трудового законодательства, выразившиеся в несвоевременном ознакомлении работников Учреждения с положением о стимулирующих выплатах, что законное обращение работников за восстановлением нарушенных прав в прокуратуру района.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района 25.04.2018 подготовлен проект представления об устранении нарушений трудового законодательства.