Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

19.02.2018 20:17 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура информирует

Автор: Т.В. Цалкосова
Прокурор района старший советник юстиции

Прокуратурой Магаданской области проводится региональный этап конкурсного отбора кандидатов для участия в дополнительной общеобразовательной программе «Юный правозащитник» на базе ФГБОУ «Международный детский центр «Артек», расположенный в Республике Крым».

Целью проведения конкурса является выявление участников, проявивших высокий уровень подготовки и исключительные способности в области правоохранительной и правозащитной деятельности для поощрения путёвкой на тематическую смену 2018 года в МДЦ «Артек».

Тематические смены будут проходить с 14 марта по 04 апреля, с 04 по 25 мая, с 28 мая по 18 июня, с 07 по 28 августа, с 10 ноября по 01 декабря, с 04 по 25 декабря 2018 года.

К участию в конкурсе принимаются граждане Российской Федерации.

Для участия в конкурсе родитель (законный представитель) ребенка регистрирует его в автоматизированной информационной системе «Путёвка», расположенной на сайте www.артек.дети.

В конкурсном отборе могут участвовать дети, родители которых зарегистрировали заявки в автоматизированной информационной системе «Путёвка», в возрасте 10 лет и до 17 лет включительно на момент поездки в МДЦ «Артек», имеющие группы здоровья 1-2-3, представившие в кадровое подразделение прокуратуры Магаданской области, в срок до 13 июня 2018 года по второму истоку документы, определенные в п. 2.2. Положения о конкурсе на участие в дополнительной общеобразовательной о б ще р аз в и в а ю ще й программе ФГБОУ «МДЦ «Артек» «Юный правозащитник», а именно:

копия документа, удостоверяющего личность Участника (свидетельства о рождении ребенка или паспорта, при достижении ребенком 14-летнего возраста);

заявка-анкета;

эссе на тему «Твори закон на благо общества»:

копии документов, подтверждающих индивидуальные достижения (грамоты дипломы, удостоверения, сертификаты, выписки из приказов и иные документы, подтверждающие достижения);

характеристика с места учебы, заверенная подписью руководителя образовательной организации и печатью организации;

справка о группе здоровья;

согласие родителей (законных представителей) на использование персональных данных ребенка организаторами конкурсного отбора и МДЦ «Артек»;

4 фотографии на матовой бумаге без уголка размером 3x4 см.

При подаче заявки на участие в конкурсном отборе участник самостоятельно регистрируется в автоматизированной информационной системе «Путёвка» на сайте www.артек.дети. В личном кабинете после регистрации заполняется свой профиль участника, добавляются достижения за последние 3 года (грамоты, дипломы и т.д.) и подается заявка на путевку.

По результатам регионального этапа конкурса прокуратурой Магаданской области будут отобраны кандидаты и направлены для участия в федеральном этапе конкурса.

Решение о награждении участников конкурса путевками принимается Главным управлением кадров Генеральной прокуратуры Российской Федерации по результатам конкурсов.

Порядок проведения конкурса установлен Положением о конкурсе на участие в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе ФГБОУ «МДЦ «Артек» «Юный правозащитник», размещенным на сайте прокуратуры Магаданской области.

Более подробную информацию о конкурсе можно получить в прокуратуре Магаданской области по телефонам: 8 (4132) 62-69-24, 8 (4132) 62-48-66, 8 (4132) 64-30-60, а также по телефону 91-4-80 в прокуратуре Омсукчанского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6