Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

24.12.2018 21:08 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Аэродром Cеймчан обследуют на птицеопасность

Магаданской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности полетов в аэропорту Сеймчан.

Проверка показала, что на протяжении длительного времени на аэродроме Сеймчан не проводилось эколого-орнитологическое обследование аэродрома с привлечением соответствующих специалистов биологического учреждения.

Обычно такое обследование включает в себя анализ орнитологической обстановки в районе аэродрома и прилегающей территории — проверку наличия водоемов, где могут гнездиться птицы, привлекающих их мест, таких как свалки, сельхозугодия, а также наблюдение за птицами для того, чтобы составить карты-схемы и графики их миграции.

«Согласно действующему законодательству на аэродромах должны приниматься все возможные меры по предотвращению столкновений воздушных судов с птицами. По результатам проверки Магаданский транспортный прокурор обратился в Среднеканский районный суд с требованием обязать ФКП «Аэропорты Севера» провести эколого-орнитологическое обследование аэродрома. Требования транспортного прокурора удовлетворены судом в полном объеме», — отметили в Магаданской транспортной прокуратуре.

При цитировании или перепечатке текста ссылка на Магаданскую транспортную прокуратуру обязательна!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8