Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

21.11.2018 18:24 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По требованию Магаданской транспортной прокуратуры ФГУП «Охрана» Росгвардии привлечено к ответственности за нарушения законодательства о противодействии коррупции

Источник: МАГАДАНСКАЯ ТРАНСПОРТНАЯ ПРОКУРАТУРА

Магаданский транспортный прокурор выявил нарушения в части соблюдения запретов и ограничений при трудоустройстве бывшего государственного служащего.

Установлено, что ФГУП «Охрана» Росгвардии заключило трудовой договор с работником, ранее замещавшим должность федерального государственного служащего в Магаданской таможне. Вопреки Федеральному закону «О противодействии коррупции» прежний работодатель в установленный срок об этом не уведомлен.

Транспортный прокурор возбудил в отношении юридического лица и его руководителя филиала по Республике Саха (Якутия) дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего), по результатам рассмотрения виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

С целью устранения выявленных нарушений руководителю филиала ФГУП «Охрана» Росгвардии по Республике Саха (Якутия) внесено представление.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18