23.08.2017 15:40 Среда

Автор: К.Д. Кузякина
Помощник прокурора Омсукчанского района юрист 3 класса

«Прокуратурой района поддержано государственное обвинение в отношении жителя поселка, публично оскорбившего представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей»

16.08.2017 прокуратурой Омсукчанского района поддержано государственное обвинение в отношении жителя поселка, публично оскорбившего представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

В судебном заседании установлено, что подсудимый 29-летний мужчина, ранее не судимый и не привлекавшийся в административной ответственности, будучи в состоянии алкогольного опьянения, с целью унизить честь и достоинство представителя власти стал публично выражаться в адрес сотрудника полиции нецензурной бранью и словами, относящимися к ненормативной лексике.

Приговором Омсукчанского районного суда от 16.08.2017 подсудимый признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ (Оскорбление представителя власти) и осужден к наказанию в виде 240 часов обязательных работ.