Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

15.08.2017 19:19 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Доступ субъектов малого и среднего предпринимательства к закупкам компаний с государственным участием

О мерах по расширению доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к закупкам компаний с государственным участием.

Постановление Правительства Российской Федерации от 20 мая 2017 года № 608 изменены критерии отнесения организаций к конкретным заказчикам регионального уровня – годовой объём выручки (величины активов) уменьшен с 2 млрд рублей до 500 млн рублей. Также изменены критерии отнесения организаций к отдельным заказчикам, в отношении которых акционерным обществом «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» и органами исполнительной власти субъектов Федерации проводится мониторинг соответствия, – годовой объём выручки (величины активов) уменьшен с 50 млрд рублей до 40 млрд рублей (для заказчиков федерального уровня) и до 10 млрд рублей (для заказчиков регионального уровня).

Действие установленных особенностей закупок отдельных заказчиков у субъектов МСП распространено на дочерние и зависимые хозяйственные общества государственных компаний, в отношении которых мониторинг соответствия будет проводить АО «Корпорация “МСП”». Кроме того, установлена возможность отдельного отражения сведений о годовом объёме закупок у субъектов малого предпринимательства.

Принятые решения направлены на расширение перечня крупнейших заказчиков в целях увеличения объёма закупок отдельными видами юридических лиц у субъектов малого и среднего предпринимательства

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3