Социальным, медицинским и педагогическим работникам, работающим и проживающим в поселках городского типа положено возмещение расходов на коммунальные услуги

Источник: ПРОКУРАТУРА ОМСУКЧАНСКОГО РАЙОНА

Постановлением Администрации Магаданской области от 09.08.2012 № 564-па утвержден Порядок компенсации расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг социальным работникам, занятым в государственном секторе социального обслуживания, в случае, если они проживают в сельской местности или поселках городского типа, медицинским и педагогическим работникам учреждений социального обслуживания населения, находящихся в областном ведении, работающим и проживающим в сельской местности и поселках городского типа.

Настоящий Порядок определяет порядок компенсации расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в размере 100% расходов на оплату занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах — занимаемой жилой площади) и коммунальных услуг (далее — компенсация расходов) социальным работникам, занятым в государственном секторе социального обслуживания, в случае, если они проживают в сельской местности или поселках городского типа.

Для получения компенсации расходов заявитель представляет по основному месту работы заявление и следующие документы:

а) удостоверяющих личность;

б) подтверждающих, что заявитель и члены его семьи не пользуются мерами социальной поддержки по оплате жилого помещения и по иным основаниям;

в) отражающих расходы по оплате жилого помещения и коммунальных услуг;

г) содержащих сведения о составе семьи и площади занимаемого жилого помещения;

д) подтверждающих факт работы в сельской местности не менее 10 лет и выхода на пенсию.

Для выплаты компенсации заявитель представляет (направляет) ежемесячно, в срок до 20 числа, по основному месту работы документы, подтверждающие расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг за истекший месяц.

Выплата компенсации осуществляется ежемесячно, в срок до 10 числа месяца, следующего за месяцем представления (направления) заявителем документов.

Решение о предоставлении либо об отказе в предоставлении компенсации расходов принимается по основному месту работы заявителя в 10-дневный срок со дня регистрации поступления заявления и документов.

Основаниями для принятия решения об отказе в предоставлении компенсации расходов являются:

- предоставление заявителем неполного пакета документов;

- несоответствие заявителя категории граждан.

Назначение компенсации расходов осуществляется с первого числа месяца, в котором заявитель обратился по основному месту работы с заявлением с приложением всех необходимых документов.