31.10.2017 16:08 Вторник

«Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии терроризму»

Автор: К.Д. Кузякина
Помощник прокурора Омсукчанского района юрист 3 класса

Прокуратурой района в августе 2017 года проведена проверка соблюдения антитеррористического законодательства в МОГБУЗ «Омсукчанская районная больница», в результате которой установлено, что в медицинском учреждении отсутствует система видеонаблюдения.

Ранее, 19.04.2017 по данному факту прокуратурой района в адрес главного врача МОГБУЗ «Омсукчанская районная больница» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Однако проверка, проведенная в августе 2017 года, показала, что спустя 4 месяца нарушения так и не устранены, система видеонаблюдения отсутствует.

Выявленные нарушения послужили основанием для предъявления 14.08.2017 прокурором района в Омсукчанский районный суд искового заявления к МОГБУЗ «ОРБ» с требованием установить систему видеонаблюдения в медицинском учреждении.

Исковое заявление рассмотрено 18.10.2017 и удовлетворено.