Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

08.08.2016 16:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К административной ответственности привлечено должностное лицо, нарушившее экологические и санитарно-эпидемиологических требования при обращении с отходами производства и потребления

В июле 2016 года прокуратурой района проведена проверка соблюдения экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления ООО «ПровиантЪ».

Проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что 22.07.2016 ООО «ПровиантЪ» за магазином «Ветеран», расположенным в п. Омсукчан в непосредственной близости от русла ручья Индустриального на земле производилось сжигание отходов производства и потребления в нарушение требований Федерального закона от 24 июня 1998 года № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления».

В связи с выявленными нарушениями 26.07.2016 и.о. прокурора района вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.2 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого 28.07.2016 начальником ТО Управления Роспотребнадзора по Магаданской области в Омсукчанском районе должностное лицо, допустившее нарушения, привлечено к административной ответственности и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

63