07.04.2016 19:12 Четверг

Проведена проверка деятельности МУП «Спутник»

Источник: Прокуратура Омсукчанского района

По заявлению гражданина прокуратурой Омсукчанского района проведена проверка деятельности МУП «Спутник» по содержанию общедомового имущества многоквартирного дома № 15 по пр. Победы в п. Дукат.

В ходе проверки установлено, что инженерные сети стояка отопления подъезда № 3 данного дома находятся в неудовлетворительном состоянии, трубы, подходящие к приборам отопления заужены.

Бездействие управляющей организации привело, в том числе, к тому, что параметры температуры в жилых комнатах квартир, расположенных в указанном подъезде, ниже предусмотренных требованиями санитарных правил и норм, что нарушает права и свободы жильцов.

Выявленные нарушения послужили основанием для предъявления прокурором района в Омсукчанский районный суд 29.02.2016 искового заявления в защиту прав и свобод неопределенного круга лиц об обязании МУП «Спутник» произвести текущие ремонтные работы системы отопления подъезда многоквартирного дома.

Решением Омсукчанского районного суда от 31.03.2016 требования прокурора удовлетворены в полном объеме.