29.10.2016 04:23 Суббота

Прокуратурой района по обращению жительницы поселка проведена проверка соблюдения законодательства о государственных пособиях гражданам, имеющим детей.

В ходе проверки установлено, что заявление в Омсукчанский социальный центр о предоставлении ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет жительница подала 24.08.2016.

Однако в нарушение действующего законодательства, пособие назначено только 07.10.2016, и по состоянию на 25.10.2016 не выплачено.

Выявленные нарушения послужили основанием для внесения прокурором района 25.10.2016 представления в адрес и.о. директора Магаданского областного ГКУ социальной поддержки и социального обслуживания населения «Омсукчанский Социальный центр», которое в настоящее время находится на рассмотрении.