29.10.2016 04:19 Суббота

«Прокуратурой Омсукчанского района выявлены нарушения требований законодательства о противодействии терроризму в образовательных учреждениях»

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии терроризму в части наличия в образовательных учреждениях систем охранной и тревожной сигнализации.

В ходе проведенной проверки установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму», Федерального закона от 29.12.2012 № 273 – ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Федерального закона от 30.12.2009 № 384 – ФЗ «Технический регламент безопасности зданий и сооружений» в МБОУ «СОШ п. Омсукчан» и МБОУ «СОШ п. Дукат» отсутствуют системы охранной сигнализации.

Кроме того, в МБОУ «СОШ п. Дукат» отсутствует и система тревожной сигнализации.

Выявленные нарушения послужили основанием для внесения прокурором района 25.10.2016 представлений в адрес директоров данных образовательных учреждений, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.