Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура проверила такси

Источник: Прокуратура Омсукчанского района

Прокуратурой Омсукчанского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом.

В ходе проведенной проверки установлено, что на территории Омсукчанского городского округа ИП Столярчук Ю.В. и ИП Духинова Е.В. при осуществлении предпринимательской деятельности не соблюдают требования действующего федерального предпринимательства в части надлежащего оформления транспортных средств

Так, в нарушение ст. 3 Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», п. 1 ч. 16 ст. 9 Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» не обеспечивают надлежащее оформление автомобиля легкового такси, а именно на боковых поверхностях кузова автомобилей, принадлежащих ИП Столярчук Ю.В., отсутствуют цветнографические схемы, представляющие собой композицию из квадратов контрастного цвета, расположенных в шахматном порядке. На крышах автомобилей ИП Духиновой Е.В. и ИП Столярчук Ю.В. отсутствуют опознавательные фонари оранжевого цвета.

В нарушение ч. 1 ст. 9 Федерального закона от 21.04.2011

№ 69-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации ИП Духинова Е.В. осуществляет с 08.09.2016 предпринимательскую деятельность в отсутствие разрешения на перевозку пассажиров и багажа легковым такси.

Указанные нарушения послужили основанием для внесения представлений 30.09.2016 в адрес вышеуказанных индивидуальных предпринимателей, которые находятся на рассмотрении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27