Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура привлекла к административной ответственности индивидуального предпринимателя

Источник: Прокуратура Омсукчанского района

По постановлению прокурора индивидуальный предприниматель привлечена к административной ответственности за реализацию социально значимого товара народного потребления с завышенной предельной розничной надбавкой.

Прокуратурой Омсукчанского района в ходе проверки законодательства о порядке ценообразования на продовольственную продукцию в магазине «Парус» в п.Омсукчан выявлены нарушения требований Приказа Департамента цен и тарифов администрации Магаданской области «Об утверждении предельных размеров розничных торговых надбавок на отдельные социально значимые товары народного потребления, реализуемые на территории Магаданской области» № 2-ПР/37 от 31.07.2015.

Так, на момент проверки к реализации допущен товар — молоко «Большая кружка» с завышенной предельной розничной надбавкой на 1 рубль 30 копеек. Торговая надбавка составила 25,9% при допустимой 25%.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района 12.08.2016 в отношении индивидуального предпринимателя вынесено постановление по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.14.6 КоАП РФ, то есть, завышение регулируемых государством цен (тарифов, расценок, ставок и тому подобного) на продукцию, товары либо услуги, предельных цен (тарифов, расценок, ставок, платы и тому подобного), завышение установленных надбавок (наценок) к ценам (тарифам, расценкам, ставкам и тому подобному), по табачным изделиям завышение максимальной розничной цены, указанной производителем на каждой потребительской упаковке (пачке).

Постановлением врио руководителя Управления – главного государственного санитарного врача по Магаданской области от 20.09.2016 Индивидуальный предприниматель привлечена к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 50 000 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24